пятница, 30 марта 2012 г.

Мышонок Стефан

Мышонок Стефан родился в весенний, но очень снежный день. Может быть поэтому он грустит?  Ростом не велик - около 20 см. стоя, и 14см. сидя. Сшит из вискозы и хлопка, наполнитель синтепух и опилки, глазки стеклянные, носик вышит ниточками из Перу (хлопок + шелк), 5 шплинтов. Самостоятельно стоит, правда ему приходится прилагать большие усилия, но на то он и ребенок))) Сидеть ему намного проще))

У нас ему конечно тепло и уютно, но Стефан хочет найти себе заботливую мамочку)

среда, 14 марта 2012 г.

СП зайки. Этапы 4,5 и 6

Вот и я закончила шить зайку с Олесей. Результат меня радует) Мой сыночек теперь ложиться спать, ходит на прогулку и кушает только с зайкой Ми-ми, и для меня это самая лучшая похвала.

Итак фото этапов по прядку:

понедельник, 12 марта 2012 г.

среда, 7 марта 2012 г.

Тыквоголовка Катя

 Еще в январе Настя Литвин  объявляла совместный пошив тыквоголовки, но кроме выкройки никаких указаний не было. Лежала у меня заготовочка около месяца, но возникла необходимость подарка маленьким девочкам на 8 марта. И вот Катя дождалась своего часа. Родилась она совсем крошкой - всего 18 см ( сидя 11 см). Сшита из хлопка, одежда хлопок, трикотаж и искусственный мех, волосы - мериносовая шерсть. Личико раскрашено маслеными красками. Внутри - синтепух.


понедельник, 5 марта 2012 г.

Косметичка

Недавно наткнулась на МК косметички от Ульяны! А я как раз ломала голову, что подарить одной незнакомой девушке на 8 марта. Уже собиралась шить декоративную подушку, но увидев косметичку Ульяны, не могла устоять)) Вот что у меня получилось:
Надеюсь смогу порадовать свою одаряемую. Ее отзыв напишу ниже, как только она получит мой подарочек

AddThis